永远年轻,永远热泪盈眶。

LOFTER联合摩登天空,发起特派摄影师征集活动,特邀现场摄影师参与2016超级草莓音乐节的拍摄!你的现场照片,还有可能被LOFTER专题收录,全域推荐!


草莓音乐节将于4月30日拉开帷幕,全名单已正式发布!The Prodigy、Disclosure、谢天笑、二手玫瑰、窦靖童领衔草莓舞台!hyukoh与EXID携韩式之风强势登陆!

恭喜以下用户成为2016草莓音乐节LOFTER的特派摄影师:

上海

 @泽世 5447  @LL&M  @BLACKSTATION  @傅庆龙  @大便美女MOMO 


北京

 @張小x   @唐城  @韩冲   @兔子丙   @王黑白   @GIVIND  @紫倩飞雪 

草莓音乐节现场设有“实名信息专属入口”,摄影师到现场后,报“LOFTER特派摄影师+个人身份信息“,即可凭实名入场!祝大家玩开心:)


报名方式

点击【心】喜欢本篇文章或点击【小蓝手】推荐,并在评论下方回复“报名+1或2”(1、2请参考下方拍摄地点哦)

入选后将作为LOFTER荣誉特派摄影师,参与3天草莓音乐节的拍摄

 

推荐本文

点击【心】喜欢本篇文章或点击【小蓝手】推荐

有机会获得草莓音乐节900元门票一套

 

拍摄时间   

2016年4月30日-5月2日

 

拍摄地点

1. 中信国安第一城(香河)

2. 上海世博公园

 

征集时间   

2016年4月18日-4月25日                                               

 

公布时间  

2016年4月26日

 

 

2016超级草莓·中心国安第一城演出时间表:

 

4月30日

草莓舞台  

14:00-15:00   龙神道

15:30-16:30   宋冬野&马頔

17:00-18:00   左小祖咒

19:00-19:30   窦靖童

20:10-21:10   新裤子

 

爱舞台  

13:10-13:40   Apollo 18  (KR)

14:00-14:40   Trad.Attack! (EE)

15:00-15:40   旋转保龄

16:20-17:00   万晓利

17:20-18:00   夜叉

18:20-19:00   EXID (KR)

19:30-20:30   重塑雕像的权利

 

正在舞台

13:00-13:30   16mins

14:00-14:30   贰佰

15:00-15:40   马赛克

16:20-17:00   诱导社

17:30-18:10   赵一豪(TW)

18:40-19:30   低苦艾

20:00-21:00   宠物同谋

 

Hard Rock / 影响•星球舞台

14:40-15:10   Fabryka (IT)

15:30-16:00   Ocellot (ES)

16:30-17:10   图利古尔

18:10-18:50   Yogev haruvi (IL)

19:20-20:00   马帮

20:30-21:10   JoyCut (IT)

 

音乐人舞台  

14:00-14:30   Icy Whiskey

15:00-15:40   NEW CAKE

16:00-16:40   疯医

17:00-17:40   隔壁团

18:00-18:30   崔跃文

18:30-19:10   许钧&树

19:30-20:10   莫西子诗

 

重型舞台

13:30-14:00   重獸

14:30-15:00   霾晦

15:20-16:00   郁

16:30-17:10   撕裂

17:40-18:20   霜冻前夜

18:50-19:30   左右

20:00-21:00   窒息

 

Chǎ舞台  

14:00-15:00   Chǎ音乐

阵容:糖蒜广播创始人亮相,粉丝见面会+空气吉他游戏等

15:00-16:00   Chǎ广播

阵容:糖蒜鸳鸯锅5位主播集体亮相,见面会+脱口秀+游戏

16:00-17:00   Chǎ美食

阵容:糖蒜夜话2位主播+糖蒜创始人亮相,见面会+互动游戏

 

ALIENWARE / RELEASE电子舞台  

14:10-15:10   ALIBERTI (IT)

15:10-16:10   COCO VAN KLEEF

16:10-17:10   GREG KATONA (HU)

17:10-18:10   BLACKIE (UK)

18:10-19:10   UNA

19:10-20:10   BASESTRING (NLD)

20:10-21:10   GIFTBACK

MC   DAN JAMES (UK)

VJ   GAO FEI

 

5月1日

草莓舞台  

14:00-14:40   五条人

15:20-16:00   Modestep (UK)

16:20-17:00   后海大鲨鱼

17:30-18:30   二手玫瑰

19:55-21:10   The Prodigy (UK)

 

爱舞台

13:00-13:30   Le Villejuif Underground (FR)

13:50-14:20   ROCK N ROLL RADIO (KR)

14:40-15:20   赌鬼

15:50-16:40   阿肆

17:10-17:50   MATZKA (TW)

18:20-19:00   彭坦

19:30-20:30   舌头

 

正在舞台

13:00-13:30   CNdY

14:00-14:30   丢火车

15:00-15:40   马飞

16:20-17:00   刺猬

17:30-18:10   IZ

18:40-19:30   艾斯卡尔·灰狼

20:00-21:00   张玮玮&郭龙

 

Hard Rock / 影响•星球舞台

14:40-15:10   SIMJA DUJOV (AR)

15:30-16:00   Buttering Trio (IL)

16:30-17:10   EGOPUSHER (CH)

18:10-18:50   Shtuby (IL)

19:20-20:00   超级市场

20:30-21:10   Pissed Jeans (US)

 

音乐人舞台  

14:00-14:30   画皮

15:00-15:40   云朵

16:00-16:40   隆福肆

17:00-17:40   街道杀死奇怪的动物

18:00-18:30   于湉

18:30-19:10   非鱼

19:30-20:10   小河

 

重型舞台  

13:30-14:00   梦灵

14:30-15:00   神经抵抗

15:20-16:00   萨满

16:30-17:10   玉麟军

17:40-18:20   病蛹

18:50-19:30   肆伍

20:00-21:00   战斧

 

Chǎ舞台  

14:00-14:30   Chǎ经典

阵容:坏蛋调频2位创始人亮相,见面会+脱口秀+互动游戏

15:10-15:40   Chǎ广播

阵容:闲白儿电台3位创始人+嘉宾亮相,⻅见⾯面会+脱口秀+游戏

16:30-17:10   Chǎ乐队

阵容:糖蒜广播、坏蛋调配、闲白儿三家创始人集体亮相

 

ALIENWARE / RELEASE电子舞台  

13:00-14:00   SUN MENG

14:00-15:00   HIELECTRONICMEN (LIVE)

15:00-16:00   1VAN + X.L.F. (B2B)

16:00-17:00   BB DENG (TW)

17:00-18:00   YANG BING

18:00-19:10   WENG WENG X MICKEY ZHANG (B2B)

19:10-20:10   SECRET CINEMA (NLD)

20:10-21:10   SHEN YUE

VJ   GAO FEI

 

5月2日

草莓舞台  

14:00-14:40   杭天

15:10-15:50   hyukoh (KR)

16:30-17:30   万能青年旅店

18:00-19:00   谢天笑

20:10-21:10   Disclosure(UK)

 

爱舞台     

13:10-13:40   FUZETA (FR)

14:30-15:10   Tides From Nebula (PL)

15:40-16:30   DA BANG

17:00-17:40   陈粒

18:10-18:50   Octopuss (IT)

19:30-20:30   苏阳

 

正在舞台

13:00-13:30   茶凉粉

14:00-14:30   大波浪

15:00-15:40   黑撒

16:20-17:00   周凤岭

17:30-18:10   尧十三

18:40-19:30   废墟

20:00-21:00   曹方

 

Hard Rock / 影响•星球舞台  

14:40-15:10   KO KO MO (FR)

15:30-16:00   LOWER (DK)

16:30-17:10   发光曲线

18:10-18:50   I am Dive (ES)

19:20-20:00   秘密行动

20:30-21:10   Beta Zinq (IL)

 

音乐人舞台  

14:00-14:30   “宿舍之星”(待定)

14:50-15:20   Bloody Woods

15:40-16:10   无所在

16:30-17:10   海朋森

17:40-18:40   大飞

19:10-20:10   布衣

 

重型舞台

13:30-14:00   紫冥

14:30-15:00   核聚变G

15:20-16:00   九宝

16:30-17:10   冥界

17:40-18:20   颠覆M

18:50-19:30   Insomnium (FI)

20:00-21:00   扭曲机器

 

Chǎ舞台  

14:00-14:30   Chǎ歌厅

阵容:电影不无聊2位创始人亮相,见面会+脱口秀+游戏互动

15:10-15:40   Chǎ广播

阵容:糖蒜广播天糖电影苑5位主播+嘉宾亮相,脱口秀+游戏互动

16:30-17:10   Chǎ电音

阵容:两个电影品牌播客主播集体亮相,脱口秀+游戏互动

 

ALIENWARE / RELEASE电子舞台  

14:10-15:10   BLOODZ BOI

15:10-16:10   OSHI (FR)

16:10-17:30   TSUNANO (TW)

17:30-18:10   AL ROCCO (HK) & BLOW FEVER (LIVE)

18:30-19:10   CONRANK (UK)

19:10-20:10   KAY C (HK)

20:10-21:10   NORRISMAN (US)  

VJ   GAO FEI

评论 ( 436 )
热度 ( 738 )
  1. fengsigang1LOFTER官方博客 转载了此图片
  2. 傅庆龙LOFTER官方博客 转载了此图片

© LOFTER官方博客 | Powered by LOFTER